ТЕКОРА приняла участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» и вошла в топ-1000

26 февраля 2024 г.


«Сильные идеи для нового времени» - это Форум, на котором уже четвертый год проводится всероссийский сбор идей, направленных на устойчивое развитие России и на улучшение качества жизни людей в нашей стране. Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, соорганизатором – ВЭБ.РФ

В этом году на крауд-платформу Форума было подано более 30 тысяч заявок со всей России – это инициативы на стадии идеи и уже работающие проекты. Заявки принимались по семи направлениям: «Качество жизни населения», «Эффективный труд и образование», «Пространство для жизни», «Развитие экономики и предпринимательства», «Технологическое развитие», «Эффективное государство» «Экономика данных и цифровых решений». Лидирующей по количеству полученных заявок стала номинация «Качество жизни населения».

Все поданные идеи прошли экспертную оценку, в результате которой эксперты крауд-платформы выбрали ТОП-1000 идей.

В рамках деловой программы форума прошли сессии, на которых авторы идей рассказали о своих проектах, представили их потенциальным партнерам, а также обсудили с экспертным сообществом возможности долгосрочного развития идей и тиражирования решений в регионах и на международном уровне. В дискуссиях на форуме приняли участие главы регионов России, представители федеральной власти, бизнеса, НКО, институтов развития. Всего площадку форума посетили участники из 73 субъектов Российской Федерации.

Компания «ТЕКОРА» представляла свою идею в рамках направления «Эффективное государство». Автором идеи по созданию Системы управления идеями и предложениями в государственном секторе выступила Татьяна Кузнецова – Руководитель бизнес-направления «Системы управления инновационной деятельностью» нашей компании.

По результатам экспертной оценки наша идея прошла в ТОП-1000. Как лидер одного из наиболее «сильных» проектов среди ТОП-1000, Татьяна Кузнецова была приглашена на финал Форума - пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На пленарном заседании Президенту Владимиру Путину были представлены ТОП-10 и другие наиболее сильные идеи.

«Сильные идеи всегда нужны, потому что всегда стоят задачи, связанные с развитием. Но сильные идеи для нового времени именно сегодня – это прямо в точку. Почему? Потому что сегодня, – думаю, что все со мной согласятся, – мы переживаем всё-таки особое время. И эта новизна, новое время, заключается в том, что мы выходим на совершенно другой уровень стоящих перед нами задач для того, чтобы, добиваясь их, вывести страну на новый уровень развития», – заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Помощник Президента РФ, председатель Оргкомитета форума Максим Орешкин подчеркнул, что благодаря форуму в стране сформировалось сообщество людей – почти полмиллиона человек – активно включенных в повестку развития России. «Мы видим, что растет уровень проработанности идей, уровень команд, которые имеют четкое понимание, как эти проекты реализовать, как их можно встроить в стратегические программы по развитию», – сказал Максим Орешкин.