День открытых дверей «4И» состоялся!

26 апреля 2021 г.


22 апреля мы провели онлайн-семинар, на котором рассказывали о том, как автоматизировать работу с идеями, предложениями, инновациями с помощью системы «4И».

Новый формат проведения мероприятий прочно вошел в нашу жизнь, доказал свою эффективность и стер границы и расстояния. Вот и в этот раз онлайн-формат помог нам собрать более семидесяти представителей компаний реального сектора экономики из самых разных городов России и ближнего зарубежья! Так что, неожиданно для нас самих, семинар получился международным!

Слушатели высоко оценили прошедшее мероприятие, отметив насыщенность докладов интересной и полезной информацией, которую в дальнейшем планируется применять на практике.

Татьяна Кузнецова, руководитель бизнес-направления «Системы управления инновационной деятельностью» рассказала о нашей собственной методологии выстраивания работы с идеями и предложениями, о том, как вовлекать сотрудников в инновационный процесс, генерировать поток предложений.

Мы показали основные функции и возможности «4И» на демо-стендах и реальных примерах. Рассказали, как с помощью системы организовать работу с экспертами и какие бывают скоринговые модели, как работать с открытыми запросами и как тиражировать идеи. Слушатели увидели интерфейсы мобильных приложений, примеры аналитической отчетности и виджетов в dashboard.

Дмитрий Огнев, Директор по развитию бизнеса нашей компании рассказал об истории разработки системы «4И», о важных вехах, которые мы прошли, о планах развития системы в будущем. Во второй части вебинара Дмитрий поделился нашими лайфхаками в области работы с идеями и предложениями, которые мы накопили в процессе внедрения «4И» в российских компаниях. О том, какие факторы критичны для успеха корпоративного инновационного процесса, о формировании корпоративной культуры и других важных практических аспектах работы с идеями, представил лучшие практики управления идеями и инновациями.

Участники вебинара смогли из первых рук узнать, как внедряется система «4И». Своим практическим опытом поделится Алексей Чиков, Начальник управления «Центр инноваций» Банка ВТБ. Алексей рассказал о том, как в Банке ВТБ запускалась платформа по работе с идеями «Гравитация» накануне пандемии и что из этого получилось: как происходил запуск, что было запланировано и какие ожидания сбылись, какие ошибки были совершены и о планах дальнейшего развития.

Тема вебинара обширна, и, конечно, мы не успели раскрыть все темы настолько подробно, как нам хотелось. Потому мы думаем, что мы проведем еще не один семинар на эту тему и приглашаем всех желающих на следующие мероприятия! Следите за нашими анонсами!