Москва, ул. Профсоюзная, д.56, эт.15 оф 19-23
+7 (495) 336-16-19 (многоканальный)

Дмитрий Огнев – эксперт интенсива «Рационализаторство и его возможности: как организовать работу с идеями сотрудников на предприятиях»

30 июня 2022 г.


Специализированный образовательный интенсив по организации рационализаторской деятельности и работы с идеями сотрудников на российских предприятиях прошел с 23 по 25 июня 2022 года в Самаре на базе самой крупной Точки кипения Hi-Tech –ПАО «ОДК-Кузнецов» (крупнейшего предприятия авиационного и космического двигателестроения, входящего в структуру ГК «Ростех»). Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Рационализаторство и его возможностиИнтенсив был направлен на развитие рационализаторской деятельности предприятий через построение самой системы рационализаторской деятельности. В рамках встречи прошли несколько сессий: экспертная, аналитическая и проектная. На протяжении всего интенсива была выстроена командная работа участников, организованы выступления экспертов и практикумы по обмену опытом между предприятиями. Наш Директор по развитию бизнеса Дмитрий Огнев был приглашен в группу экспертов.

Участниками интенсива были представители предприятий, на базе которых открыты или готовятся к открытию Точки кипения Hi-Tech и Точки рационализаторства. Объединившись в команды, в первый день участники обсуждали с Дмитрием и другими экспертами основные проблемы, с которыми сталкиваются компании при организации рационализаторской деятельности.

На следующий день при участии экспертов проходила сборка стандарта по управлению рационализаторской деятельностью. Также эксперты сформировали набор практических рекомендаций для ответственных за рационализаторскую деятельность, у которых стоит задача выстроить процесс управления рационализацией в своей компании.