Дмитрий Огнев выступил на Форуме «Инженеры будущего-2019»

16 июля 2019 г.


VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходил со 2 по 13 июля в Оренбургской области.

Форум «Инженеры будущего-2019» В Форуме приняли участие около 1000 молодых специалистов из более 40 стран, в том числе представители более 200 российских предприятий промышленности и технических вузов.

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

В рамках мероприятия была организовала насыщенная деловая программа, включающая круглые столы, презентации и лекции, обучающие факультеты и учебные модули.

В учебном модуле от Санкт-Петербургского регионального отделения «Союза машиностроителей России» принял участие Директор по развитию бизнеса нашей компании – Дмитрий Огнев.

Дмитрий провел занятия по темам: «Управление идеями и инновациями. Подходы, методология и лучшие практики» и «Технология проведения сессий генерации идей». На примерах реальных кейсов Дмитрий рассказал о методологии выстраивания работы с идеями и предложениями, об эффективных инструментах, о вовлечении сотрудников предприятия в инновационный процесс, описал возможные «подводные камни» внедрения систем управления инновациями, представил подход ТЕКОРА к организации сессий по генерации идей.

inzhenery-buduschego_2_630.jpg