Москва, ул. Профсоюзная, д.56, эт.15 оф 19-23
+7 (495) 336-16-19 (многоканальный)

Итоги семинара «Управление идеями и инновациями в компании. Теория, практика, ИТ-инструменты»

30 июня 2015 г.


Компания «ТЕКОРА» при поддержке российского представительства Microsoft провела семинар, посвящённый теории и практике построения инновационного процесса в компании.

Несмотря на начало отпускного сезона, семинар собрал большое количество слушателей, что еще раз подтверждает актуальность заявленной темы для российских компаний. В семинаре приняли участие представители таких компаний как: Газпром информ, Газпромтранс, Гознак, АНК «Башнефть», Московский Метрополитен, Новолипецкий металлургический комбинат, НИАЭП, РАО Энергетические системы Востока, Роснефть и др.

С приветственным словом в начале мероприятия выступил Евгений Максимов, эксперт по платформе данных Microsoft. Евгений рассказал участникам о Технологическом центре Microsoft, в котором компания демонстрирует новейшие решения и технологии.

Руководитель проектов компании «ТЕКОРА» Татьяна Кузнецова представила аудитории семинара методологические вопросы выстраивания работы с идеями и предложениями сотрудников, рассказала о «подводных камнях» внедрения систем управления инновациями. Слушатели активно включились в обсуждение вопросов построения процессов, значимости ролей брокеров и экспертов, расчета экономического эффекта от идей и инновационных проектов.

Дмитрий Огнев, Директор по развитию бизнеса ЗАО «ТЕКОРА» продемонстрировал функционал и возможности системы «4И» (Информационный Инкубатор Инновационных Идей), рассказал о реальных кейсах по внедрению системы в крупнейших компаниях России и ближнего зарубежья, показал варианты реализации системы на платформе Microsoft, в том числе Microsoft SharePoint, представил примеры экономических эффектов от внедрения предложений, собранных с помощью системы «4И».

Практическим опытом организации работы с инновациями поделится Начальник информационно-аналитического отдела Фонда «Энергия без границ» Игорь Горбачевский. Игорь рассказал слушателям о деятельности Фонда в структуре Группы «Интер РАО», о реализации Фондом Программы НИОКР и особенностях технологической платформы работы с НИОКР, поделился опытом организации двухконтурного процесса приема и обработки заявок.

После деловой части между участниками и организаторами состоялся обмен мнениями, слушатели обсудили задачи, стоящие перед их компаниями, а также познакомились поближе с новыми технологиями и решениями, представленными на пространстве Технологического центра Microsoft.

Оценивая заинтересованность аудитории в обсуждении и обмене опытом в области использования новых идей и предложений сотрудников, компания «ТЕКОРА» приняла решение о проведении подобных семинаров на регулярной основе.

В случае если вам интересна тема семинара и вы хотели бы посетить следующее мероприятие, можете прислать заявку на e-mail: oafanasieva@tekora.ru