Завершил работу X Юбилейный Московский международный салон инноваций и инвестиций

10 сентября 2010 г.


В Москве с 7 по 10 сентября в Гостином дворе состоялся X Московский международный салон инноваций и инвестиций,  который является  крупнейшим научно-техническим форумом в России.

Завершил работу X Юбилейный  Московский международный салон инноваций и инвестиций

В  работе салона приняли участие около 600 экспонентов из 33 регионов Российской Федерации и 12 зарубежных стран.

X Московский международный салон инноваций и инвестиций – это ежегодное событие, в котором приняли участие мэр города Москвы Юрий Лужков, председатель комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Российской Федерации В.А.Черешнев, заместитель министра образования и науки Российской Федерации В.В. Миклушевский, генеральный директор ФГУ НИИ РИНКЦЭ С.Н.Афанасьева и другие.

В рамках деловой программы состоялись конференции, «круглые столы», деловые встречи, презентации инновационных проектов, а также традиционные презентации федеральных и региональных программ инновационного развития. Все мероприятия были объединены общей задачей привлечения инвестиций в научно-технологическую сферу, в производства, развития рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствования патентной и лицензионной деятельности, объединения интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Компания «ТЕКОРА» выступила технологическим партнером «Ярмарки инновационных проектов», традиционного мероприятия Салона, обеспечив функционирование информационной системы сбора и обработки инновационных проектов, представленных на Ярмарку.

Более подробную информацию о X Московском международном салоне инноваций и инвестиций Вы можете получить на сайте http://salon.extech.ru/salon10/