Компания «ТЕКОРА» завершила проект по сопровождению конкурса «Новаторы Москвы»

25 февраля 2015 г.


В 2014 году по решению мэра г. Москвы проводился конкурс инновационных предложений «Новаторы Москвы». Его участниками стали сотрудники Правительства Москвы и подведомственных организаций. Основная цель конкурса – выявление инновационных идей и проектов, направленных на повышение качества государственных услуг, организационной эффективности, улучшение межведомственного взаимодействия

4 2

Организатор конкурса – Центр инновационного развития Москвы при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. Учитывая то, что подобный конкурс проводился впервые и проходил в сжатые сроки, перед организаторами стояла непростая задача по разработке регламента конкурса и других нормативных документов, привлечения сотрудников к участию, организации сбора предложений и выбора наиболее перспективных для внедрения в 2015 году.

Компания «ТЕКОРА» оказала методологическую и техническую поддержку организаторам при подготовке и проведении конкурса. Специалисты компании «ТЕКОРА» сформировали рекомендации по сценарию проведения, приняли участие в подготовке необходимых методических документов, формировании плана мероприятий по вовлечению участников в процесс подачи и обсуждения конкурсных предложений.

В качестве ИТ-платформы для организации сбора и обработки конкурсных предложений была выбрана система «4И» (Информационный Инкубатор Инновационных Идей) – собственная разработка компании «ТЕКОРА». Система была настроена в соответствии с утвержденным сценарием конкурса. Для участников конкурса были разработаны инструкции по работе с системой, организована служба технической поддержки («горячая линия»). Для представителей Оргкомитета были разработаны отчеты и виджеты, обеспечивающие возможность мониторинга хода проведения конкурса.

Особое внимание было уделено созданию промо-сайта мероприятия, предназначенного для привлечения сотрудников Правительства Москвы и подведомственных организаций к участию в конкурсе и информировании о новостях и ключевых событиях.

0

0

Оргкомитет положительно оценил результаты: за время проведения конкурса в системе «4И» зарегистрировалось более 4 500 сотрудников, опубликовано и рассмотрено более 1 100 предложений

3

1

По словам генерального директора Центра инновационного развития Москвы Константина Фокина, конкурс показал высокую активность, заинтересованность и высокий потенциал сотрудников органов исполнительной власти.

В финал конкурса 2014 года вышли 104 проекта, 24 проекта были признаны лучшими и пригодными для внедрения в 2015 году, в том числе проекты, дающие существенный экономический эффект.