Компания «ТЕКОРА» выполняет работы по внедрению системы сбора и обработки предложений сотрудников - системы «4И» в ОАО «РЖД»

15 августа 2008 г.



В мае 2008 года компания «ТЕКОРА» приступила к созданию первой очереди корпоративной системы сбора и обработки предложений сотрудников ОАО «РЖД» с использованием программного продукта «Информационный Инкубатор Инновационных Идей» (система «4И»).

В период май – июль 2008 года с использованием системы «4И» проведен первый конкурс молодежных проектов «Новое звено», главной целью которого является стимулирование молодежи компании к разработке проектов, направленных на повышение эффективности деятельности ОАО «РЖД» в различных сферах. В рамках конкурса молодые сотрудники компании разрабатывали и представляли в Центр молодежных проектов ОАО «РЖД» инновационные проекты, обработка которых выполнялась с использованием «Системы 4И». Использование алгоритмов оценки «Пригодности», «Реализуемости» и «Рентабельности», реализованных в системе, позволило в сжатые сроки обработать поток заявок и выявить наиболее проработанные и инвестиционно-привлекательные проекты.

По результатам первого этапа конкурса «Новое звено» были отобраны команды соавторов для участия в региональных слетах молодежи, которые состоялись в июле-августе 2008 года. На региональных слетах команды получили рекомендации по дальнейшей доработке проектов с целью представления проектов руководству ОАО «РЖД» на федеральном слете в сентябре 2008 года.

До конца 2008 года планируется завершить работы по внедрению системы «4И» и передаче в постоянную эксплуатацию сотрудникам Центра молодежных проектов ОАО «РЖД».