Компания «ТЕКОРА» представит систему «4И» на VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций

18 февраля 2008 г.



3-6 марта 2008 года в г. Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоится VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций.

Московский международный салон инноваций и инвестиций — это крупнейшее ежегодное мероприятие, на котором демонстрируются передовые разработки российской науки и промышленности.

В 2008 году  компания «ТЕКОРА» представит посетителям Салона систему «4И» - программный продукт, разработанный для автоматизации процедур сбора и первичной обработки идей сотрудников предприятия.

Система «4И» создана командой профессиональных консультантов в области инноваций и включает в себя следующие функциональные возможности:

  • размещение запросов на решение различных задач;
  • сбор предложений сотрудников с использованием локальной сети предприятия и фиксацией авторских прав;
  • предоставление автору предложения возможности самостоятельно провести расчет значений параметров пригодности, реализуемости и рентабельности предложения перед представлением коллективу и руководству;
  • автоматизированный расчет значимости предложения на основе обработки мнений, высказанных сотрудниками в процессе коллективного обсуждения;
  • автоматизированное формирование рейтинга предложений.

Система «4И» успешно используется в ходе подготовки проведения «Ярмарки инновационных проектов», организуемой в рамках деловой программы Салона. Организаторами «Ярмарки инновационных проектов» выступают НП «Инноватика», ФГУ НИИ РИНКЦЭ. 

Изобретатели, разработчики, производители инновационной продукции в режиме on-line регистрируют на Ярмарке свои бизнес-предложения, самостоятельно оценивают их инвестиционную привлекательность и в компактном виде представляют его потенциальным бизнес-партнерам.

Размещая предложения в системе «4И», участники Ярмарки не только создают дополнительный канал для поиска контактов, но и проводят начальный маркетинг идей, так как в системе «4И» ведется учет посещений предложений и суждений по поводу их значимости.

Потенциальные инвесторы, заказчики, партнеры могут сравнить поступившие на Ярмарку предложения, выявить наиболее привлекательные и установить прямые контакты с их авторами.

Непосредственно к VIII Московскому международному салону инноваций и инвестиций будет опубликован «Сборник инновационных бизнес-предложений», который будет распространен среди участников и посетителей Салона.

Приглашаем посетить стенд  компании «ТЕКОРА» на экспозиции Салона и получить дополнительную информацию о системе сбора и первичной обработки предложений (системе «4И»). Специалисты компании «ТЕКОРА» будут рады встретить Вас и ответить на все интересующие вопросы.

Представители  компании «ТЕКОРА» также примут участие в научно-практическом семинаре «Интернет-технологии сегодня и завтра», который состоится 05 марта 2008 года в рамках деловой программы Салона. Руководитель проекта по созданию системы «4И» Евгений Максимов выступит с докладом о возможностях использования информационных технологий при построении инновационной системы на предприятии.

Полезные ссылки:

VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций  
НП «Инноватика»   www.salonexpo.ru
ФГУ НИИ РИНКЦЭ   www.extech.ru
Группа компаний «ТЕКОРА»   www.tekora.ru