Система «4И» получила сертификат ФСТЭК

26 марта 2021 г.


Система «4И версии 3.0» прошла сертификационные испытания и получила сертификат соответствия № 4347, о внесении в государственный реестр системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации.

Сертификат удостоверяет, что система «4И» является прикладным программным обеспечением со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, реализующим функции идентификации и аутентификации, управления доступом, регистрации событий безопасности и контроля целостности, соответствует требованиям по безопасности информации, установленным в документах Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий (ФСТЭК России, 2018) - по 6 уровню доверия и технических условиях RU.54747669.4И-01 ТУ при выполнении указаний по эксплуатации, приведенных в формуляре RU.54747669.4И-01 30.

Таким образом, подтверждено, что система «4И» обладает средствами защиты от несанкционированного доступа на уровне не ниже установленного требованиями, предъявляемыми к классу защищенности 1Г АС по классификации действующего руководящего документа Гостехкомиссии России «Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования к защите информации».