Система «4И версия 3.0» зарегистрирована в Роспатенте

10 ноября 2018 г.


Мы продолжаем развивать и улучшать систему управления идеями и предложениями «4И». Наша команда постоянно расширяет и наращивает ее функциональные возможности и совершенствует интерфейс, стараясь работать на опережение потребностей пользователей системы.

Результатом этой работы стала новая, современная версия системы: «4И версии 3.0».

Мы провели анализ пользовательских сценариев и осуществили глобальный реинжениринг интерфейса системы с учетом юзабилити и современных тенденций web-дизайна. В результате были кардинально переработаны рабочие места Авторов, Экспертов и Координаторов, изменена навигация в системе, интерфейс стал интуитивно понятным и удобным в работе для всех групп пользователей.

С учетом мировых тенденций особое внимание было уделено коммуникациям с авторами идей. Теперь пользователю на всех шагах помогают встроенные инструкции и подсказки. Для повышения степени вовлеченности, в новой версии добавлены элементы игрофикации (уровни мастерства, бейджи, награды за победы в конкурсах), которая является одним из элементов нематериального стимулирования.

Полностью измененный «Рабочий стол» стал полноценным инструментом, на котором в виде информативных виджетов отображается вся основная информация о работе в системе, рейтинги и лента событий, которые важны для пользователя. «Профиль пользователя» теперь позволяет получить всю информацию, необходимую для быстрой оценки сотрудника, его уровня активности, статуса и компетенции. У всех групп пользователей теперь есть удобные рабочие кабинеты, которые помогают быстро ориентироваться в стоящих задачах.

Переработав структуру размещения данных на страницах «Карточка идеи» и «Список идей», мы повысили эффективность работы пользователей как за счет уменьшения количества шагов, необходимых для выполнения их задач в системе, так и благодаря повышению уровня визуального восприятия информации.

Мы обобщили накопленный опыт и модифицировали систему экспертной оценки, с учетом особенностей крупных холдингов с территориально удаленными филиалами и подразделениями, расширив ее в части параллельной работы ответственных за рассмотрение идей.

Изменения в «Виртуальном магазине» позволяют ему выполнять не только функцию витрины бонусов, но и решать задачи по информированию и вовлечению пользователей.

«4И версии 3.0» уже прошла регистрацию в Роспатенте, свидетельство о регистрации № 2018662786. Система «4И» включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных на основании Приказа Минкомсвязи России №146 от 28 марта 2017 года. Регистрационный номер системы «4И»: 3269.

Для того чтобы ознакомится с возможностями новой версии, пришлите заявку нашим экспертам на адрес: 4i@tekora.ru