Disconnect: «INNO-WAVE 2020» закончил свою работу

2 ноября 2020 г.


Впервые за 9 лет своей работы, конференция «INNO-WAVE» прошла в онлайн-формате. Это был интересный опыт, который участники мероприятия признали удачным!

Мы долго думали и сомневались, стоит ли в этом году проводить INNO-WAVE в обычном формате или перевести его в онлайн. Нам очень хотелось собрать вместе на одной площадке постоянных участников и самых интересных спикеров. Но эпидемиологическая ситуация была тревожной, а прогнозы неутешительные. Мы приняли трудное решение – уйти в онлайн, и как показала реальность – мы были правы!

Есть своя прелесть в онлайн формате! На эти 5 дней мы смогли собрать рекордное количество спикеров и экспертов, практиков своего дела. На конференции выступило более 50 представителей крупнейших российских компаний из реального сектора экономики! Полезность материала и плотность интересных докладов были максимальными! И в этом отчасти есть заслуга онлайн-формата – выйти в эфир с рабочего места гораздо быстрее и удобнее, чем преодолеть тысячи километров дороги до столицы.

Аудитория мероприятия так же осталась неизменной. К пяти экспертным сессиям в общей сложности подключилось более 160 человек. Каждый день слушатели принимали активное участие в обсуждении интересующих их вопросов, и чтобы выслушать всех, мы продлевали время работы каждой экспертной сессии.

Но онлайн формат не может заменить живого неформального общения с единомышленниками в перерывах на кофе-брейк. Мы дорожим той теплой, дружеской обстановкой, которая всегда складывалась на INNO-WAVE и тем, что участники конференции с большим удовольствием обсуждают в кулуарах задачи, стоящие перед их компаниями, общаются с докладчиками и коллегами, задают вопросы, делятся опытом. И нам всем не хватало этого живого общения в рамках онлайн-формата этого года. Очень надеемся, что эпидемиологическая ситуация нормализуется, и мы проведем INNO-WAVE 2021 года в реальности, в его обычном формате, а все наши участники, спикеры, эксперты снова получат возможность встретиться и общаться!

А пока мы благодарим всех наших участников, за то, что поверили в онлайн-формат конференции и были с нами все пять дней ее работы! И выражаем глубокую признательность всем нашим докладчикам и экспертам за практические знания и полезный опыт, которым они делились с участниками на экспертных сессиях!

«INNO-WAVE 2020» закончил свою работу. Disconnect. До встречи в будущем году, надеемся, она будет в офлайне!