Система «4И» была представлена на выставке молодёжных инновационных проектов ОАО «РЖД», посвящённой 175-летию железных дорог России

10 сентября 2012 г.


С 7 по 9 сентября 2012 г. в рамках празднования 175-летия железных дорог России прошёл второй отборочный тур всероссийского общесетевого молодежного конкурса инновационных проектов «Новое звено» ОАО «РЖД».

120 проектов, прошедших отбор на первом (дистанционном) этапе конкурса были представлены на выставке инновационных проектов. Вместе с экспертами активное участие в работе выставки приняли президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, старший вице-президент Валентин Гапанович, генеральный директор ОАО «ВНИИЖТ» Борис Лапидус, а также другие представители руководства.

7 сентября в рамках выставки специалисты компании «ТЕКОРА» представили систему «4И», которая с 2009 года используется в качестве коммуникационной платформы конкурса «Новое звено». Система «4И» предоставляет участникам конкурса, организаторам и экспертам следующие основные возможности:

  • оформить проекты в едином формате,
  • провести автоматизированную оценку проектов,
  • провести экспертизу проектов,
  • обсудить представленные на конкурс проекты,
  • сформировать отчётность по проектам и участникам.

Сотрудники компании «ТЕКОРА» получили положительную обратную связь от участников конкурса и экспертов, работавших в системе «4И», а также идеи для дальнейшего развития системы.

 

Для справки

В 2012 году в рамках первого (дистанционного) этапа в системе «4И» было собрано 1 488 инновационных проектов. 120 проектов было отобрано для участия во втором этапе конкурса. Проекты победители будут определены на VI ежегодном Слете молодежи ОАО "РЖД", который пройдёт с 19 по 23 сентября 2012 г.

За годы проведения конкурса «Новое звено» ОАО «РЖД» (2008 – 2012) система «4И» превратилась в инновационный архив компании, в котором:

  • подано более 7 400 заявок,
  • обработано более 3 400 инновационных проектов,
  • зарегистрировано более 24 000 пользователей.

 

По материалам ОАО «РЖД»