Москва, ул. Профсоюзная, д.56, эт.15 оф 19-23
+7 (495) 336-16-19 (многоканальный)

Компания «ТЕКОРА» выступила спонсором Международного симпозиума по управлению проектами

19 февраля 2007 г.


14-17 февраля 2007 года в Нижнем Новгороде прошел Международный симпозиум по управлению проектами "Власть. Общество. Бизнес".

Симпозиум посвящен развитию инновационных технологий в области управления проектами, обмену опытом управления проектами как в России, так и за рубежом. Организатором симпозиума выступила Российская Ассоциация Управления Проектами "СОВНЕТ", форум прошел при поддержке и участии Международной Ассоциации Управления проектами IPMA, Правительства Нижегородской области, ряда крупных профессиональных и общественных организаций, российских и иностранных компаний.

В рамках симпозиума были проведены секции по наиболее значимым вопросам управления – профессиональные инструменты управления проектами, передовой опыт и практика управления проектами и программами, высокотехнологичные проекты.

Компания «ТЕКОРА» приняла активное участие в работе Симпозиума: выступила в качестве спонсора, представила четыре доклада в тематических потоках «Инновационное развитие экономики на основе реализации системного проектного подхода и профессионального управления» и «Профессиональные инструменты управления проектами».

В своих докладах представители компании «ТЕКОРА» затронули следующие темы: 

  • новые подходы и инструменты управления при построении корпоративной системы управления проектами; 
  • опыт российских предприятий по инвестированию в обучение сотрудников; 
  • новые методологические подходы, решения и инструменты при управлении портфелем проектов; 
  • создание системы комплексной обработки предложений сотрудников предприятия - с целью аккумулирования инновационных идей.

Вот что сказал о значении симпозиума в частности и дисциплины управления проектами в целом для развития российской экономики Алексей Полковников: «Последнее время мы наблюдаем значительный рост интереса к проектному менеджменту во многих российских регионах. Это позитивная тенденция, говорящая о том, что российские предприятия выходят на определенный уровень стабильности и управленческой зрелости, позволяющий более планомерно управлять собственным развитием. Считаю, что проведение подобных конференций очень важно, а компания "ТЕКОРА" будет и впредь участвовать и поддерживать конференции по управлению проектами, проводимые в регионах».

В рамках симпозиума прошло празднование 15+1летия СОВНЕТ. В ходе торжественной части этого мероприятия Президент СОВНЕТ Воропаев В.И. вручил почетные дипломы Полковникову Алексею Владимировичу - «За существенный вклад в развитие и продвижение Управления проектами в России», Тихонову Алексею – «Молодому ученому в области Управления проектами» и компании "ТЕКОРА" - «За лучший просветительский сайт в области Управления проектами».