Москва, ул. Профсоюзная, д.56, эт.15 оф 19-23
+7 (495) 336-16-19 (многоканальный)

Итоги семинара «Управление знаниями в современных компаниях и технология активизации и использования интеллектуального потенциала сотрудников корпораций»

16 июня 2005 г.



10 июня 2005 г. в Екатеринбурге в рамках планируемого открытия центра компетенции IBM/ Domino в Уральском регионе состоялся третий семинар «Управление знаниями в современных компаниях и технология активизации и использования интеллектуального потенциала сотрудников корпораций». Семинар прошел под лозунгом «Знания объединяют Россию». Организаторами мероприятия выступили ЗАО «Компания Интермаст» (Advandced Business Partner IBM) (г. Екатеринбург), компания «ТЕКОРА» (Технологии корпоративного развития) (г. Москва), Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций УрФО.

Семинар посетили руководители и ведущие специалисты 11 крупных и средних российских компаний Уральского федерального округа.

Программа семинара включала в себя пять докладов, посвященных управлению знаниями в современных компаниях и управлению проектами в информационных сферах. В ходе мероприятия слушатели ознакомились с формированием инновационной подсистемы УрФО, повышением эффективности труда путем использования систем консолидации корпоративных знаний на основе технологий IBM/ Domino, технологиями активизации интеллектуального потенциала сотрудников корпораций, и также, слушатели были ознакомлены с информационно-аналитическим порталом по оценке рентабельности и реализуемости инновационных проектов «Интегратор Инноваций».

Участникам семинара были продемонстрированы новые бесшумные модели компьютеров для аналитической и управленческой работы.

На семинаре были представлены следующие доклады:

Формирование инновационной подсистемы УрФО Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций

УрФО Козлов Олег Анастасиевич, директор

Повышение эффективности труда путем использования систем консолидации корпоративных знаний на основе технологий IBM

ЗАО «Компания Интермаст» Коромыслов Анатолий Николаевич, директор департамента проектов и продаж

Технология активизации интеллектуального потенциального сотрудников корпорации

Компания «ТЕКОРА» Матохин Валентин Викторович, руководитель отдела инновационных технологий

Информационно-аналитический портал по оценке рентабельности и реализуемости инновационных проектов: «Интегратор инноваций»

Компания «ТЕКОРА» Матохин Валентин Викторович, руководитель отдела инновационных технологий

«Тихая революция» на компьютерном рынке. Демонстрация новых бесшумных моделей компьютеров для аналитической и управленческой работы

ЗАО «Компания Интермаст» Тумашев Сергей Анатольевич, директор

После семинара состоялось обсуждение прослушанных докладов и тенденций развития предприятий Уральского федерального округа. Общее мнение: представленная система «Интегратор инноваций» позволяет российским компаниям начать процесс накопления инновационных знаний путем вовлечения сотрудников в активную инновационную деятельность. Унификация подхода к сбору и обработке инновационных предложений на уровне предприятий и организаций создаст благоприятные условия для интеграции накапливаемого опыта и усиления конкурентоспобности экономики региона.

Управление полученными знаниями можно осуществлять с помощью систем CompanyMedia, OfficeMedia на основе технологий IBM/ Domino, продвигаемых на Уральском рынке компанией «Интермаст».

Контактная информация:

ЗАО «Компания Интермаст»

620041, г. Екатеринбург, пер. Асбестовский, 4, а/я 19, тел./факс (343) 339-96-35

Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций УрФО

620031, г. Екатеринбург, Октябрьская пл., д. 3,

тел. (343) 378-91-12, тел./факс (343) 378-94-74