Компания «ТЕКОРА» провела круглый стол, посвящённый управлению инновациями

28 апреля 2011 г.


25 апреля 2011 г. в рамках конференции, посвящённой проектному управлению на базе Microsoft Project 2010, состоялся круглый стол «Управление инновациями».

Круглый стол был организован совместно компаниями «ТЕКОРА» и «Бастион-Интегратор», представившими комплексное решение по управлению инновациями, состоящее из блока управления идеями и блока управления проектами.

Дмитрий Огнев, директор по развитию компании «ТЕКОРА», рассказал про блок управления идеями, обеспечивающий необходимые условия для активизации интеллектуального потенциала и реализующий процессы формализации идеи, коллективного обсуждения, оценки, проведения экспертизы и отбора для реализации. Была показана система «4И» («Информационный Инкубатор Инновационных Идей»), реализованная на платформе Microsoft Office SharePoint Server 2010.

Генеральный директор компании «Бастион-Интегратор» Алексей Явкин представил блок управления инновационными проектами. Было продемонстрировано решение, поддерживающее процессы инициирования, выполнения и завершения инновационного проекта, а также процессы портфельного управления.

Практическим опытом управления инновационными идеями с присутствующими поделились представители ведущих российских компаний «ОГК-3» и «Лаборатория Касперского». Александр Самбук, вице-президент ЗАО «Лаборатория Касперского», рассказал об управлении инновациями в компании и о внедрении системы управления проектами.

Сергей Нелюбин, начальник отдела по совершенствованию процессов ОАО «ОГК-3», выступил с докладом о процессе управления идеями сотрудников, в том числе, об использовании системы «4И» («Информационный Инкубатор Инновационных Идей»), внедрённой в компании в рамках проекта «Повышение эффективности производства и управления».

Доклады сопровождались вопросами и оживлённой дискуссией, которая в очередной раз показала актуальность затронутой темы и необходимость в проведении подобных мероприятий в дальнейшем.

Если Вас интересует участие в мероприятиях по управлению инновациями, присылайте заявки на 4i@tekora.ru, и мы Вас обязательно пригласим.