Система «4И» - площадка для конкурса предложений в «ОГК-3»

8 февраля 2011 г.


В январе 2011 года в компании «ОГК-3» стартовал конкурс инновационных предложений. Организаторами было принято решение использовать систему «4И» в качестве конкурсной площадки для сбора предложений.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Инновационные предложения от всех сотрудников компании принимаются по следующим направлениям: производство электрической и тепловой энергии, ремонт и обслуживание; закупки и логистика; ИТ технологии, связь; управление персоналом; финансово-экономическая деятельность; организационное управление и развитие.

Конкурс закончится докладами финалистов. По итогам проведенных презентаций Конкурсная комиссия определит и наградит победителей.

В дальнейшем компания «ОГК-3» планирует проводить подобные конкурсы ежегодно.

Внедрение системы «4И» в компании «ОГК-3» и её филиалах началось в 2010 году в рамках проекта «Повышение эффективности производства и управления». В настоящий момент завершено тиражирование системы «4И» на все филиалы «ОГК-3», разработано специальное положение о работе с идеями и проработаны вопросы поощрения участников. Система «4И» стала общей площадкой для работы с идеями, сделала прозрачным весь жизненный цикл идеи от публикации до внедрения, позволила филиалам изучать и использовать опыт друг друга.

По материалам корпоративной газеты «Энергия роста» № 1 от 31 января 2011 г.