Система «4И» используется для сбора и обработки предложений для Ярмарки инновационных проектов на VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций

16 января 2008 г.


3-6 марта 2008 года в  Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоится VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций.

Московский международный салон инноваций и инвестиций — это крупнейшее ежегодное мероприятие, на котором демонстрируются передовые разработки российской науки и промышленности.

В рамках деловой программы Салона в целях привлечения внимания потенциальных инвесторов и заказчиков к конкурентоспособным отечественным инновационным разработкам, а также развития взаимовыгодных деловых контактов ежегодно проводится Ярмарка инновационных проектов.

Организаторами Ярмарки инновационных проектов выступают НП «Инноватика», ФГУ НИИ РИНКЦЭ. Традиционно консультационную и техническую поддержку участникам Ярмарки оказывают специалисты компании «ТЕКОРА».

Сбор и первичная обработка инновационных проектов, предлагаемых на Ярмарку в 2008 году, будут осуществляться в сети Интернет с использованием информационной системы «Информационный Инкубатор Инновационных Идей» («4И»), разработанной специалистами компании «ТЕКОРА».

Изобретатели, разработчики, производители инновационной продукции смогут в режиме on-line зарегистрировать на Ярмарке свое бизнес-предложение, самостоятельно оценить его инвестиционную привлекательность и в компактном виде представить его потенциальным бизнес-партнерам.

Размещая предложения в системе «4И», участники Ярмарки не только создают дополнительный канал для поиска контактов, но и проводят начальный маркетинг идей, так как в системе «4И» ведется учет посещений предложений и суждений по поводу их значимости.

Потенциальные инвесторы, заказчики, партнеры смогут сравнить поступившие на Ярмарку предложения, выявить наиболее привлекательные и установить прямые контакты с их авторами.

Непосредственно к VIII Московскому международному салону инноваций и инвестиций будет опубликован «Сборник инновационных бизнес-предложений», который будет распространен среди участников и посетителей Салона.

Полезные ссылки:

  VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций   www.salonexpo.ru/calendar/view.php?ID=29
  НП «Инноватика»   www.salonexpo.ru
  ФГУ НИИ РИНКЦЭ   www.extech.ru
  Группа компаний «ТЕКОРА»   www.tekora.ru