Новый модуль Единой автоматизированной системы электронного документооборота (ЕАСД)

2 апреля 2020 г.


В рамках развития ЕАСД мы продолжаем улучшать автоматизированное Рабочее место руководителя (РМР), совершенствуя и дополняя его функциональные возможности, что упрощает ежедневную работу руководителей ОАО «РЖД». В начале 2019 г. Заказчику был передан новый модуль «К совещанию», входящий в состав РМР.

В соответствии с бизнес-процессами документооборота к руководителю каждый день поступает большой поток документов, требующий обработки и принятия решений. После того как руководитель завершит работу с тем или иным документом, у последнего меняется статус и он перестает быть доступен в РМР. Однако часто возникают ситуации, в которых руководителю нужны именно эти ранее обработанные документы, для подготовки и проведения рабочих встреч и совещаний.

Для упрощения работы с документами и сокращения времени при подготовке руководителя к совещаниям разработан новый модуль «К совещанию». Данный модуль представлен в ПО РМР в виде отдельной папки для хранения документов, которая называется тоже «К совещанию» и отображается на главном экране приложения. Документы, пришедшие на обработку, могут быть добавлены в эту папку в любой момент времени из любой другой папки, пока они находятся в работе у руководителя. Также в любой момент руководитель может по своему желанию исключать документы из папки «К совещанию», если они ему больше не нужны. Исключать документы возможно как выборочно по одному, так и все вместе, очистив папку одним нажатием кнопки. Основная особенность модуля – документы, хранящиеся в нем, остаются доступны руководителю даже после того как он обработает их в РМР в рамках задач, по которым данные документы поступили к нему.

С внедрением модуля «К совещанию» руководители получили удобный и надежный инструмент быстрого доступа к нужным документам в любой момент времени и их долговременного хранения. Модуль позволяет руководителям более комфортно и продуктивно осуществлять подготовку и проведение рабочих встреч и совещаний, являющихся неотъемлемой частью их ежедневной деятельности.