Приглашаем на VIII международную практическую конференцию «INNO-WAVE» 2019

26 июля 2019 г.


Компания «ТЕКОРА» приглашает Вас принять участие в VIII международной практической конференции «INNO-WAVE» 2019 (Корпоративный инновационный процесс: от идеи до результата), которая состоится 31 октября 2019 г.

INNO-WAVE - это традиционная и давно признанная сообществом новаторов площадка, где встречаются уникальные специалисты, представители компаний из разных отраслей экономики, для обмена практическим опытом и знаниями в области корпоративных инноваций.

Практики для практиков – это главное отличие «INNO-WAVE» от других конференций, посвященных теме управления инновациями. Среди наших спикеров вы не увидите так называемые «говорящие головы», мы приглашаем выступить с докладами только практиков, которые сами внедряли процессы управления инновациями, формировали экосистему, проводили акселерационные программы, нашли пути решения возникающих проблем и теперь могут рассказать о полученных результатах.

Наша конференция уникальна, как handmade-вещь, созданная с любовью, индивидуально и вручную. Мы знаем лично всех докладчиков и отбираем для слушателей самые интересные и актуальные доклады, приглашаем выступить специалистов из компаний, ведущих реальную работу с идеями и инновациями.

Программа предстоящей конференции еще находится в процессе формирования, но свое выступление с докладом уже подтвердили представители таких ведущих российских компаний как: Азот, Вертолеты России, ГАЗ, МТС, НЛМК, ОАК, Почта России, РЖД, Ростех, Северсталь, Сибур, ЭФКО, Winno Moscow.

Фокус «INNO-WAVE» 2019 – Корпоративный «решатель». Мы считаем, и жизнь показывает, что скорее всего мы правы :), что в компаниях с каждым годом всё актуальнее появление «класса» сотрудников, умеющих профессионально «решать» бизнес-задачи, находить сильные решения.

В мире подобная практика широко распространена, например, компания Bayer в 2018 году провела около 5000 быстрых сессий по решению конкретных задач. Российские компании тоже идут по этому пути и уже накопили значительный опыт. К примеру, в последние годы набирает популярность применение ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач). Многие российские компании, среди которых РУСАЛ, Росатом, Ростех, СИБУР, ЕВРАЗ и т.п., проводят обучение по ТРИЗ, и почти все мастера ТРИЗ работают в России.

Видя этот глобальный тренд, мы выделяем в программе конференции отдельный трек, посвященный решению корпоративных бизнес-задач - «Корпоративный решатель. Подходы и инструменты».

О чем еще мы будем говорить в этом году? Еще две секции конференции будут отвечать на вопросы: как работать с инновациями «внутри» и «во вне». Одна из секций посвящена внутренним инновациям: как выстроить инновационный процесс, организовать работу с идеями, «выращивать» внутренних предпринимателей. Другая - экосистеме инноваций: все про инкубаторы, стартапы, краудсорсинг и т.п.

Мы всегда стремимся к тому, чтобы участие в конференции было максимально полезно для наших слушателей. И в этом году мы подготовили новый мастер-класс: «Технология проведения сессий по генерации идей». Цель мастер-класса – показать апробированную технологию проведения внутрикорпоративных сессий по генерации идей. За день до конференции – 30 октября, мы приглашаем команду вашей компании пройти путь «от идеи до бизнес-модели: от идентификации и проработки проблем, генерации идей до упаковки решений. Заявки на этот мастер-класс подаются отдельно!

Не забывайте и о практических мастер-классах, которые традиционно пройдут в финале конференции 31 октября. Как обычно, мы постараемся выбрать наиболее актуальные темы тренингов и пригласить интересных тренеров поделиться с вами полезными знаниями и наработками, которые вы сможете реализовать в своей компании.

Но, наверное, одно из главных ценностей нашего мероприятие - это неформальное общение с единомышленниками в перерывах на кофе-брейк, а также после деловой части. Мы дорожим той теплой, дружеской обстановкой, которая складывается на нашем мероприятии и тем, что участники конференции с большим удовольствием обсуждают в кулуарах задачи, стоящие перед их компаниями, общаются с докладчиками и коллегами, задают вопросы, делятся опытом.

Мы будем рады видеть Вас в числе участников конференции!

Организатор конференции: компания «ТЕКОРА».

Дата и место проведения: 31 октября 2019 г. 9:30 – 20:00, отель Radisson Blu Belorusskaya, г. Москва, 3-я ул. Ямского Поля, 26А.

Регистрация: Участие в конференции платное. Зарегистрироваться на мероприятие и задать возникшие вопросы Вы можете связавшись с Ольгой Афанасьевой по телефону +7 (495) 336-16-19 или e-mail oafanasieva@tekora.ru.