Руководитель направления «Системы управления инновационной деятельностью» компании «ТЕКОРА» выступил на V ежегодном Cлёте молодёжи ОАО «РЖД»

15 сентября 2011 г.


С 7 по 14 сентября 2011 года в Подмосковье проходил V ежегодный Слет молодежи ОАО «РЖД», в котором приняли участие руководители ОАО «РЖД», представители молодежи железнодорожной отрасли, органов государственной власти и общественных организаций.

Для участников Слета были организованы образовательные мероприятия, управленческие практикумы, мастер-классы и тренинги.

10 сентября 2011 года на семинаре «Молодежь. Наука. Инновации» с докладом на тему «Система комплексной оценки инвестиционной привлекательности идей» выступил Валентин Матохин, Руководитель бизнес-направления «Системы управления инновационной деятельностью» компании «ТЕКОРА».

В рамках доклада были освещены вопросы организации корпоративного процесса работы с идеями. Участникам Слёта были даны практические рекомендации и пояснения по методам комплексной оценки идей, используемым в системе «4И».

Система «4И» на протяжении нескольких лет используется в качестве единой коммуникационной площадки конкурса «Новое звено», который проводится Центром молодежных проектов ОАО «РЖД.

В 2011 году в системе «4И» было собрано и обработано 1 065 проектов. По результатам экспертной оценки для участия во втором отборочном (презентационном) этапе конкурса было отобрано 125 проектов.

По материалам ОАО «РЖД»