Компания ТЕКОРА приняла участие в семинаре SAP

7 ноября 2011 г.


20 октября 2011 года в Москве, в гостинице «Балчуг Кемпински», прошёл семинар компании SAP «Тенденции и решения в области портфельного управления инвестиционной деятельностью» для руководителей инвестиционных департаментов крупнейших компаний России.

На семинаре были освещены подходы SAP к управлению инвестиционной программой и проектами капитального строительства, а также тенденции развития решений для проектного и портфельного управления на платформе SAP PPM (Project Portfolio Management).

Наряду с экспертами, с докладом выступил Ярослав Каракосов, Руководитель бизнес - направления «Системы управления проектами и программами» компании «ТЕКОРА».

В рамках доклада «Опыт внедрения решений для управления инвестициями в крупных компаниях» были изложены подходы компании «ТЕКОРА» к решению ряда проблем в управлении портфелями проектов, таких как:

  • отсутствие механизмов сравнения проектов и их отбора в инвестиционную программу;
  • недостаточная степень актуальности и надежности информации об исполнении инвестиционной программы;
  • отсутствие регулярного мониторинга эффектов и анализа реализации инвестиционных проектов и т.д.

Представленные возможности решений компании «ТЕКОРА» в области управления портфелями инвестиционных проектов на базе программных продуктов SAP вызвали большую заинтересованность аудитории семинара.

О компании «ТЕКОРА»

Компания «ТЕКОРА» (ТЕхнологии КОрпоративного РАзвития) образована в 2000 г. и специализируется на оказании консалтинговых услуг, разработке и внедрении прикладного  программного обеспечения, подготовке персонала. Основными направлениями деятельности являются:

На счету компании «ТЕКОРА» десятки успешно реализованных проектов, среди которых: Администрация Президента РФ, ОАО «РЖД», «Лукойл Оверсиз Холдинг Лтд», ГМК «Норильский Никель», «СУАЛ-Холдинг», ФК «Уралсиб», ЗАО «ОМК», ОАО «ОГК-3» и многие другие.

О компании SAP AG 

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом* и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 97 000 клиентов в более чем 120 странах, более 70% из которых относятся к сегменту среднего и малого бизнеса, и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 18 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.


* SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.